Высота h (в м), на которой через t секунд окажется брошенное вертикально вверх тело, вычислите по

формуле h=Vo*t - 5t( в кв.) , где Vo - начальная скорость (в м/с). В какой момент времени тело окажется на высоте 240м, если за 2сек оно поднялось вверх на 120м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

1) 120=2V0 - 5*4
   120+20=2V0
   140=2v0
   v0=70 м/с
2) 240=70t - 5t^2
   5t^2 - 70t + 240 = 0 
   Разделим на 5
   t^2 - 14t + 48 = 0
   D=196 - 192 = 4 
   x1 = 8
   x2 = 6