в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.Гипотенуза AB равна корень из 90 , тангенс угла B равен

3 , найдите длину катета AC

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

tg угла B = AC/CB ,  из этого следует AC=tg угла B * BC = 9*(умножить)из под корня 10