16x2=49 хееелллппп мииии


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

16 * x^2 = 49.

16 * x^2 - 49 = 0

(4 * x - 7) * (4 * x + 7) = 0

4 * x - 7 = 0      4 * x = -7

4 * x = 7           x2 = -7/4.

x1= 7/4.

Получили 2 корня, равные 7/4 и -7/4.

Ответ: x1= 7/4, x2 = -7/4.