В выражении 24a³b³-40a⁴b²+56a²b⁴ вынести за скобы общий множитель.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Даня.

ОТВЕТ

---------------------------------------------

24a³b³-40a⁴b²+56a²b⁴

8а²b²×( 3ab-5a²+7b²)

---------------------------------------------

Желаю удачи.

Отвечает Мазейкин Александр.

24a³b³-40a⁴b²+56a²b⁴ = 8(3a²b³-5a⁴b²+7a²b⅘) =

= a²b²(3b-5a²+7b²) = 8a²b²(3b-5a²+7b²)