Упростите выражение 0,2(3k−50)−(4k−1)2+(5−8,6k)и найдите его значение при к = - 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

157

Объяснение:

0.2(3k-50)-(4k-1)2+(5-8.6k)=0.6k-10-8k+2+5-8.6k=-3-16k

-3-16×(-10)=-3+160=157