Ребят, срочно надо ಥ_ಥ ~Дан многочлен p(x; y) = 2x² + 5xy - y². Чему равно значение p(-1; 2)?

А.8. Б.-3. В.-12. Г.-6. (если возможно - с решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

В

Объяснение:

p(-1; 2) = 2×(-1)^2 + 5×(-1)×2 - 2^2 = 2 - 10 - 4 = - 12