Розв‘яжіть рівняння (х + 5)²– (х – 4) (х + 4) = 1.Будь ласка розв'яжіть даю 20 балів Срочно будь

ласка,будьласкаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(х+5)^2 - (х-4)(х+4)=1

х^2+10х+25-(х^2 - 16)=1

х^2+10х+25-х^2 + 16=1

10х+41=1

10х=1-41

10х=-40

х= -4