Розв'яжіть рівняння (x+2)²-x²=8.Допожіть даю 25 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

=====================

(x + 2)² - x² = 8

Раскрываем скобку по ФСУ

x² + 4x + 4 - x² = 8

x² и -x² взаимно уничтожатся, останется

4x + 4 = 8

Оставляем 4x в левой части, числа переносим в правую

4x = 8 - 4

4x = 4

x = 4/4

x = 1

=====================