Решите систему методом сложения 3x^2 + y^2 =43x^2 - y^2 = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

х₁ = 1

х₂ = -1

Объяснение:

3x² + y² =4

3x² - y² = 2​

(3x² + y²) + (3x² - y²) = 4 + 2

3x² + y² + 3x² - y² = 6

6x² = 6

x² = 1

х₁ = 1                                х₂ = -1