Преобразуйте в многочлен с помощью формул сокращённого уравнения а) (n+7k)² б) (4х-1 дробь 3у)²в)

(2b-b²)²г) (3ab²+0,3a²)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Відповідь:

ଘ(੭ˊ꒳​ˋ)੭✧↓

Пояснення:

1) (n+7k)^2=n^2+14nk+49k^2

2) ((4x-1)/3y)^2=((16x^2-8x+1)/9y^2)

3) (2b-b^2)^2=4b^2-4b^3-b^4

4) (3ab^2+0,3a^2)^2=9a^2b^4+(9/5)a^3b^2+(9/100)a^4