3. Решите уравнение: х2 – 5 = (x+5)(2x – 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.

Ответ:

х2 - 5 = (х + 5)(2х - 1); х2 - 5 = 2х2 - x + 10x - 5; х2 + 9x = 0; x(x + 9) = 0; x = 0 или x = -9;