Помогите пожалуйста даю 60 баллов. В арифметической прогрессии: 3;7;11..... найдите восьмой член


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.

Ответ:

a8=3+4*(8-1) = 3+ 4*7 = 3+28=31

Объяснение:

an = a1 + d(n−1),

где n — порядковый номер члена прогрессии, a1 — первый член прогрессии, d — разность.