1.Определите имеет ли корни уровнение: 6х²-5х+2=0 2.Решите неполное квадрат уровнение: 21-3х²=0

9х²-3х=0 Решите через дискриминант плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

1. D=5^2-4*6*2=25-64=-38-нет корней

2.3x^2=21

x^2=7

x=± корень из 7

3.3х(3х-1)=0

3х=0. 3х-1=0

х=0. 3х=1

0=1/3

Как то так