1) (x - 10)(x2 + 10x + 100) - x4;3) y3 + (7 - y)(49 - 7y + y²);Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Відповідь:

1) (x - 10)(x2 + 10x + 100) - x4=(x-10)*(x+10)^{2} -x^{4}

або

x^{3} +10x^{2} +100x-10x^{2} -100x-1000-x^{4} =-x^{4} +x^{3} -1000

3) y3 + (7 - y)(49 - 7y + y²)=y^{3} +(7-y)*(7-y)^{2} =y^{3} +(7-y)^{1+2} =y^{3} +(7-y)^{3}

Пояснення:

не знаю чи правильно, але не бань, будь ласка