(x^2-3y)^3 преобразовать в многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Александра.

Ответ:

х^6-9x^4*y+27x²y²-27y³

Объяснение:

(x²-3y)³=(х²)³-3*(x²)²*(3у)+3*x²(3у)²- (3у)³=х^6-9x^4*y+27x²y²-27y³