Разложить на множитель квадратный трехчлена x2+5x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:  x²+5x+4​  =(х+1)(х+4).

Объяснение:

x²+5x+4​=0;

х²+bx+с = (x-x1)(x-x2),  где х1  и х2 - корни уравнения.

Найдем корни уравнения:

х1 = -1; х2 = -4.

x²+5x+4​  =(х+1)(х+4).