ПОМОГИТЕ! Разложите на множители многочлен x²+4xy+3y²-6y-9. Результат представьте в виде (ax + y

+ b)(cx + dy + m) с натуральными а и с. В ответе запишите значения a, b, c,d,m. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

x² + 4xy + 3y² - 6y - 9 = (x² + 4xy + 4y²) - (y² + 6y + 9) = (x + 2y)² - (y + 3)² =

= (x + 2y - y - 3)(x + 2y + y + 3) = (x + y - 3)(x + 3y + 3)