Запишите координаты вершин параболы, укажите направление ее ветвей и постройте графики функций:

1) y = 2x² + 42) y = 3x² - 23) y = -2x² + 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1) ветви вверх

2) ветви вверх

3) ветви вниз

1) х=-b/2a=0/4=0

y=2*0+4=4

(0;4)

2) x=0

y=0-2=-2

(0;-2)

3) x=0

y=0+1,5=1,5

(0;1,5)