АРозкладіть на множники: 196у2 + 420xy + 225х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

196y^2+420xy+225y^2=(14x)^2+2\cdot (14x)\cdot 15y+(15y)^2=(14x+15y)^2