После сушки масса зерна уменьшилась на 18 кг. Сколько килограммов зерна было первоначально, если

масса сухого зерна составляет 85% массы зерна до сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Fedoronchuk Tania.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

18 кг - 15%

х кг - 100%

х= (18*100)/ 15

х=120

Отвечает Синичкина Ульяна.

Пусть х кг - 100%,

тогда 18 кг - 15%

Составим и решим пропорцию

х/18 = 100/15

х•15=100•18

х=1800:14

х=120

Ответ: 120 кг