Найдите координаты точек пересечения графиков функций: а)у=(х+7) и у=49б)у=1/2(х-2)² и у=-4х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Максат.

Ответ:

Объяснение:

у=1/2(х-2)²

у=-4х​

1/2(x-2)² = -4x

1/2(x²-4x+4)= -4x

x²-4x+4 = -8x

x²-4x+4 +8x=0

x²+4x+4=0

(x+2)²=0

x+2=0

x= -2

y= -4x

y= -4*(-2)

y=8

Ответ: (-2 ; 8)

у=(х+7)

у=49

у=(х+7)

49=(x+7)

(x+7)-49=0

x-42=0

x=42

Ответ: (42 ; 49)