Решить уравнение 1/6х в квадрате -216=0


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:

Объяснение:

1/6x^2-216=0

1/6x^2=216

x^2=1296

x=±36

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:  х=36.

Объяснение:

1/6х² - 216=0;

1/6х²=216;

х²=216: 1/6=216*6=1296.

х=√1296 = 36.