Помогите пожалуйста пиднести до квадрата (4+3b)^2 (2a-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

(4 + 3b)² = 4² + 2 * 4 * 3b + (3b)² = 16 + 24b + 9b²

(2a - 5)²  = (2a)² - 2 * 2a * 5 + 5² = 4a² - 20a + 25