(3x-2)²+(1-x)(3x+2) =36 УМОЛЯЮ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

x₁=3\frac{1}{3}

x₂=-1.5

Объяснение:

(3x-2)²+(1-x)(3x+2) =36

9х²-12х+4+3х+2-3х²-2х-36=0

6х²-11х-30=0

D=11*11+30*6*4=121+720=841=29²

x₁=\frac{11+29}{12} =\frac{40}{12} =\frac{10}{3} =3\frac{1}{3}

x₂=\frac{11-29}{12} = -\frac{18}{12} =-1.5