Решите квадратное уравнения x2-10x+21=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Ответ:

x^{2} -10x+21=0\\D = b^{2} - 4ac\\D = (-10)^{2}  -4*21 = 16\\x_{1,2} = \frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}  \\x_{1} = \frac{10+4}{2}= 7\\\\x_{2} = \frac{10-4}{2}=3

Объяснение:

Отвечает Корнеева Виктория.

Ответ:

х1=3, х2=7

Объяснение:

думаю так. надеюсь на фото понятно