Решите уравнение 5*(x-3)=14-2*(7-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

15

Объяснение: 5*(x-3)=14-2*(7-2x)

5x-15=14-14+4x

5x-4x=15

x=15

Отвечает Федосеева Надежда.

5 \times (x - 3) = 14 - 2 \times (7 - 2x)

5x - 15 = 14 - 2(7 - 2x)

5x - 15 = 14 - 14 + 4x

5x - 15 = 4x

5x - 15 - 4x = 0

x - 15 = 0

x = 15