Помогите решить уравнение пожалуйста даю много баллов: a)(5-x)(x+3)+x²=20;б)(3x-3)(3x-1)-6x²=16;​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

Объяснение:

a) (5-x)(x+3)+x²=20

  5x + 15 - x² - 3x + x² = 20

2x = 5

x =  2.5

б) (3x-3)(3x-1)-6x²=16

9x² -3x - 9x + 3 - 6x² -16 = 0

3x² - 12x - 13 = 0

D = 144 + 12*13 = 300

вот тут как-то целого не получается, условие бы проверить