Из одного города в противоположных направлениях выехали два поезда. Через сколько часов между ними

будет расстояние 314 км, если скорость первого 82 км/ч, а второго – на 7 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Дано:

V первого=82 км/ч

V второго=на 7 км/ч меньше

S=314 км

t=?

Решение:

82-7=75(км/ч)-V второго

82+75=157(км/ч)-V

314÷157=2 (ч)-t

Ответ: 2 часа