Вычисли значение функции f(198) если f(x) =x²+4x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

40000.

Объяснение:

f(x) = x² + 4x + 4 = (х + 2)²

Если х = 198, то

f(198) = (198 + 2)² = 200² = 40000.