4. В первом мешке было в 4 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 13 г

муки, а во второй добавиливс, тоамешках стало поровну муки. Сколько килограммовиукибыло в каждоммешке сначала ?(3)Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

Ответ:

20,8г и 5,2г

Пошаговое объяснение:

4x-13=x+13

4x-x=13+13

5x=26

x=5,2 г - во втором мешке было

5,2×4=20,8 г - в первом