Решите систему уравнений х+у=х^2 3у-х=у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

Ответ:

Объяснение:

\left \{ {{x+y=y^{2} } \atop {3y-x=y^{2} }} \right.

\left \{ {{x=y^{2} - y } \atop 3y - (y^{2} - y) =y^{2} }} \right.

\left \{ {{x=y^{2} - y } \atop {3y -y^{2} + y =y^2}} \right.

\left \{ {{x=y^2 - y} \atop {4y - 2y^2=0}} \right.

\left \{ {{x=y^2 - y} \atop {2y(2-y)=0}} \right.

Ответ: х = 0, у = 0 и х = 2, у = 2