5a-a^2/25-10a+a^2 сократить дробь срочно!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

\dfrac{5a-a^2}{25-10a+a^2} = \dfrac{a(5-a)}{(5-a)^2}=\dfrac{a}{5-a}