Ответ на вопрос брат на 5 лет старше сестры а сумма их возрастов 23 года сколько лет​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

пусть сестре х лет, тогда брату х+5 а вместе им 23. Получаем уравнение: х+х+5=23

2x=23-5

2x=18

х=9 лет сестре, тогда брату 9+5=14 лет

Ответ сестре 9 лет

Отвечает Матіяш Вікторія.

1)Пусть брату х лет, тогда сестре х-5 лет; вместе 23 лет, составим уравнение: х+(х-5)= 23; х+х-5= 23; 2х= 23+5; 2х=28; х= 28:2; х=14 (лет брату)

2) 14-5= 9 (лет сестре)

Ответ: брату 14, сестре 9 лет