Sin77-sin13/2sin32 Вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Артем.

\frac{Sin77^{0}-Sin13^{0}}{2Sin32^{0}}=\frac{2Sin\frac{77^{0}-13^{0}}{2} Cos\frac{77^{0}+13^{0}}{2}}{2Sin32^{0}}=\frac{2Sin32^{0} Cos45^{0}}{2Sin32^{2}} =Cos45^{0}=\boxed{\frac{\sqrt{2}}{2}}