Уравнение x^2+px−6=0 имеет корень 2. Найдите его второй корень и число . В ответ запишите сумму

полученных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.

Ответ:

Объяснение:

2^2+р2-6=0

4+р2-6=0

р2=6-4

р2=2

р=1

х^2+1х-6=0

Д=1-4×(-6)=1+24=25

Х=-1+5/2=2

Х=-1-5/2=-3

-3+1=-2