Решите уравнение(2x-1)^2-3^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(2x-1)^2-3^2=4х^2-4х+1-9=4х^2-4х-8

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

x₁=2

x₂=-1

Объяснение:

(2x-1)²-3²=0

4х²-4х+1-9=0

4х²-4х-8=0

D=16+128=144=12²

x₁=\frac{4+12}{8}=2

x₂=\frac{4-12}{8} =-1