В корзине 3 белых, 3 синих и 4 красных шаров. Наугад извлечены три шара. Какова вероятность, что

среди извлечённых ровно 1 белый, а остальные - синие? решить размещениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Відповідь:

Пояснення:

р=(С_3^1 ×С_3^2)/(С_10^3)=(3×3)/(120)=3/40