Решите треугольник ABC, если угол B= 30, угол C=105, AB = 3корень 2см. спс люблю вас


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Антон.

Ответ:

Объяснение:

в ΔАВС  угол А=45  из вершины А опустим высоту на сторону ВС  получим тД,  ΔАВД  прямоугольный с углом30  АД=0,5АВ=1,5\sqrt{2}

ВД=АВ*Соs30=3\sqrt{2}*\frac{\sqrt{3} }{2}= 1,5*\sqrt{6}