Построить график функции У= х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

Построенный график прикреплён ниже в приложении.

Объяснение:

Функция y = x + 2 является линейной.

Так как графиком линейной функции является прямая, то для её построения достаточно задать координаты двух точек.

Составим таблицу значений:

\left[\begin{array}{ccc}x&-2&0\\y&0&2\end{array}\right]

Построим на координатной плоскости xOy точки (-2; \: 0) и (0; \: 2) и проведём через них прямую.

Построенный график прикреплён ниже в приложении.