Рения уровнения: a) x-2/5=2/3-3x-2/6 б)2x-5/4-1=x+1/3помогите решить пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

x-\frac{2}{5}=\frac{2}{3}-3x-\frac{2}{6}\\30x-12=20-90x-10\\30x + 90x = 20-10+12\\120x = 22\\x = \frac{22}{120}\\\\x = \frac{11}{60} \\\\x =  0,18(3)\\\\\\\\\\2x-\frac{5}{4}-1=x+\frac{1}{3}  \\24x - 15 - 12 = 12x + 4\\24x - 12x = 4 + 15 + 12\\12x = 31\\x = \frac{31}{12} \\\\\\x = 2,58(3)