Для прямой назовите угловой коэффициент и ординату точки , в которой прямая пересекает ось y , и

постройте эту прямую y=-x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

k= -1,  ордината точки 3    

Решение:

y= - x+3;

k= -1 ( угловой коэффициент - это цифра при х)

Ось ОУ пересекает когда х=0.

у(о)= -0+3=3

точка пересечения с осью ОУ ( 0;3)

Для построения графика нужно  две точки построим таблицу:

х      0        4  

у       3         1