Подайте у вигляді квадрата двочлена вираз :25y²+10y+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Ответ:

Разложим на множители

25у²+10у+1=5²у²+2×5у×1+1²=(5у²)+2×5у×1+1²

Теперь сократим по формуле

а²+2аb+b²=(а+b)²

(5у+1)² Ответ