4. Разложите на множители квадратный трехчлен x2 + 5х +4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

Объяснение:  многочлен вида  ax^{2}-bx+c   раскладывается  a(x-x_{1} )(x-x_{2} )   где   "x1"   и "x2"  корни ур-я  ax^{2}-bx+c=0

x^{2} + 5х +4 = (x+4)(x+1)  

корни  \left \{ {{x1=-4} \atop {x2=-1}} \right.