Знайдіть значення виразу: 1. (2√7)^2-(5√2)^2 2. 18*(-1/3√5)^2-1/6*(4√3)^2 3. √961-(1/5√125)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Ответ:

1. (2√7)²-(5√2)²=28-50=-22

2. 18*(-⅓√5)²-⅙*(4√3)²=18*⅚-⅙*48=15-8=7

3. √961-(⅕√125)²=31-5=26