Помогите плиз на вероятность задачи 1) В соревнованиях по стрельбе участвуют 10 спортсменок: 4 из

России, 3 из США, остальные — из Австрии. Порядок, в котором выступают участники, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Австрии. 2) На блюдце лежат 8 яблок: 3 зеленых, 5 красных. Лиза выбирает наугад одно яблоко. Найдите вероятность того, что это яблоко будет зеленым. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

Ответ:

1) 10-4-3=3 - из Австрии

3/10=0,3

2) 3/8=0,4