Помогите В уравнении x^2+px+56=0 один из его корней равен -8. Найдите другой корень этого

уравнения и его коэффициент p.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.

Ответ:

x^2+px+56=0\ \ ,\ \ x_1=-8\ \ \Rightarrow \ \ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=-p\\x_1\cdot x_2=56\end{array}\right\ \ teorema\ Vieta\\\\\\\left\{\begin{array}{l}-8+x_2=-p\\-8\cdot x_2=56\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x_2=-7\\-8-7=-p\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x_2=-7\\p=15\end{array}\right