Выполнить преобразование (a+(b+c)) ^2 2)(a-(b-c)) ^23)(x+y+z) ^24)(x-y-z)(x-y-z) Помогите

сроочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Полина.

1)\ (a+(b+c))^2=a^2+2a(b+c)+(b+c)^2=a^2+2ab+2ac+b^2+2bc+c^2=\\\\=a^2+b^2+c^2+2(ab+ac+bc)\\\\\\2)\ (a-(b-c))^2=a^2-2a(b-c)+(b-c)^2=a^2-2ab+2ac+b^2-2bc+c^2=\\\\=a^2+b^2+c^2-2(ab-ac+bc)

3)\ \ (x+y+z)^2=x^2+y^2+z^2+2(xy+xz+yz)\\\\\\4)\ \ (x-y-z)(x-y-z)=(x-y-z)^2=(x-(y+z))^2=\\\\=x^2-2x(y+z)+(y+z)^2=x^2-2xy-2xz+y^2+2yz+z^2=\\\\=x^2+y^2+z^2-2(xy+xz-yz)

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

отметь ответ лучшим буду благодарен))))

Объяснение: