ДАЮ 35 БАЛЛ ОТВЕТЬТЕ ЧЁТКО! ПЖ:)решите уравнение: x(x-4)+x-64=0 t(t+7)-4t-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.

Объяснение:

1. x(x-4)+x-64=0

Убираем скобки:

x^2-4x+x-64=0

x^2-3x-64=0 - получаем квадратное уравнение. Далее решаем при помощи дискриминанта.

b^2-4ac - формула дискриминанта

(-3)^2-4×(-64)=0

9+256=265

2. t(t+7)-4t-28=0

Решаем по такому же принципу, как и первое уравнение.

t^2+7t-4t-28=0

t^2+3t-28=0

3^2-4×(-28)=0

9+112=121

корень из 121 = 11