Помогите пожалуйста в этом?y-3x=7 2x+3y=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ:

Объяснение:

{у-3х=7  (1)

{2х+3у=23   (2)

у=7+3х   из (1)

Подставим во (2)

2х+3(7+3х)=23

2х+21+9х=23

11х=2.

х=2/11

у=7+3(2/11)=7+6/11=7  6/11