Следующий член арифметической прогрессии 86;92... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

х)

Объяснение:

d=a2-a1=92-86=6

an=a1+d(n-1)

a3=86+6*2=86+12=98

или

a3=a2+d=92+6

a4=a3+d=92+6+6 и так далее